Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.12.2020 16:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Героями не рождаются…

По доброй традиции мы воспитываем наших детей на примерах героев, тех, кто проявил мужество и отвагу не только на полях сражений, но и в мирное время. Подрастающее поколение должно знать и помнить о людях, отдавших жизнь за то, чтобы влюбленные создавали семьи, чтобы рождались дети, чтобы строились дома и школы.

9 октября — День Героев Отечества. В этот день чтят память Героев Отечества, которые никогда и ничего не боялись, смело защищали и защищают сейчас Родину. Наверное, все же был страх перед смертью, ведь героями не рождаются. Однако чувство долго и преданности у героев брали верх и , ни секунды не раздумывая, они бросали вызов смерти.

Во многих образовательных учреждениях Буйнакского района прошел цикл мероприятий, посвященный этой замечательной дате. В Чиркейский образовательный центр им.А.Омарова в гости к ребятам пришел выпускник этой школы, воин – интернационалист, обладатель Крапового берета, высшей формы отличия военнослужащих специального назначения внутренних войск МВД, обладатель черного пояса 1 дан по каратэ «Кекусинкай» Аскерхан Бартиханов. Учащиеся образовательного центра с большим интересом слушали Аскерхана Магомедовича, его богатую событиями биографию.

В Нижнедженгутайской школе в этот день прошло возложение венков к памятнику Героя Советского Союза, летчика – испытателя Юсупа Акаева. О выдающихся людях говорили ребята на классных часах. В честь Героев Отечества звучали стихи и песни.

Мы гордимся и выражаем самые искренние слова благодарности всем Героям Отечества не только в этот праздничный день. Благодаря их бесстрашию и героизму у нас есть светлое и мирное завтра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7