Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.11.2020 18:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло очередное заседание межведомственной комиссии по сбору налогов

В Буйнакском районе под председательством Главы муниципалитета Камиля Изиева прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет района.

Прошло совещание с участием полномочного представителя Главы Республики Дагестан в центральном территориальном округе РД Абидина Карчигаева, представителей экономического отдела района, налоговой службы, судебных приставов и правоохранительной органов.

Ранее, в Буйнакском районе была разработана Дорожная карта, где были определены конкретные мероприятия, сроки их реализации и ответственные лица, и заключено четырехстороннее соглашение между всеми присутствующими.

В ходе обсуждения этой темы было отмечено, что на практическом уровне должны быть созданы все условия для налогоплательщиков, чтобы они в полной мере имели возможность вовремя оплачивать свои налоги, чтобы не было проблем с выездом, даже для совершения паломничества и т.д.

О текущем состоянии дел в сборе налогов была заслушана подробная информация начальника отдела экономики, инвестиций и территориального развития администрации Абдулы Абдулаева. Выступивший Абидин Карчигаев отметил, что мероприятия по взысканию и недопущению роста задолженности должны иметь комплексный характер. Решение этого вопроса требует консолидации действий всех соответствующих служб.

Глава района заострил внимание собравшихся на том как поставлена работа по сбору местных нлогов.

«Межведомственной комиссией проводятся регулярные рейды, ежемесячно в сельских поселениях проходят Единые дни уплаты налогов, но на этом не стоит останавливаться», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8