Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.11.2020 16:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Буйнакского района прошли выставки ко Дню народного единства

В Буйнакском районе отметили День народного единства. В этот день во всех библиотеках района были оформлены книжно-иллюстративные выставки, стенды. Библиотекарями отдела обслуживания Центральной районной библиотеки в фойе администрации развернута выставка печатной продукции, состоящая из трех разделов. На одном выставлена литература, рассказывающая историю Российского государства, историю возникновения праздника — Дня народного единства. Во втором разделе выставлены книги известных русских классиков, а третий раздел был посвящен истории и культуре Дагестана.

В это же сельских библиотеках прошёл цикл познавательных мероприятий для детей. Перед ребятами ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Для закрепления услышанного, была проведена викторина о празднике. Отвечая на вопросы предложенной викторины, вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков. В ходе встречи дети смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

"День народного единства не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Библиотекари знакомили своих пользователей с историей, которую мы объазаны знать-отметила директор ЦРБ Шахримат Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15