Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.11.2020 13:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Массовые антинаркотические акции среди школьников в школах Буйнакского района

В общеобразовательных учреждениях Буйнакского района прошли массовые антинаркотические акции среди школьников, в которых приняли участие 2952 учащихся. Целью акций являлась пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование культуры здоровья, предупреждение распространения наркомании среди школьников.

В акцияи приняли участие 24 школы района: участники РДШ, родители, педагоги и все желающие.

Основное внимание было уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, созданию устойчивого тренда, направленного на здоровый образ жизни.

Массовые антинаркотические акции проводились в 4 форматах.

В рамках Акции «Горькие плоды «сладкой жизни» с учащимися 8-11 классов просмотрели короткометражный художественный фильм «Изгой» с последующим обсуждением проблемы употребления психоактивных веществ в социуме и отношения подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Акцию «Твой выбор» провели в формате челленджа. Темой челленджа являлась антинаркотическая агитация среди школьников. Учащиеся озвучили свою причину выбора здорового образа жизни, передавая эстафету другим классам и школам.

В рамках Акции «Чистый микрорайон – без наркотиков» сформировали отряд волонтеров, которые раздавали буклеты и листовки с лозунгами о ведении здорового образа жизни.

Квест-игру «Вместе все преодолеем» проводили с учащимися 10-11 классов . Как отмечают сами участники акции, каждый из них сделал для себя правильный вывод и определился с выбором в пользу здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10