Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.11.2020 10:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На конкурсе «Вкусы России», за дагестанские бренды проголосовали более 20 тысяч россиян.

На Первом Национальном конкурсе продуктов питания «Вкусы России», за дагестанские бренды проголосовали более 20 тыс. человек. Промежуточную пятую строчку всероссийского рейтинга, занимает бренд «Дагестанская баранина».

Всенародное голосование, определяющее лучший региональный бренд страны, проходит с 19 ноября по 2 декабря на сайте вкусыроссии.рф.

За дагестанскую баранину, уже проголосовали более 14,5 тыс. россиян.

Дагестанская баранина – это результат действия многовековой системы отгонного животноводства. Животные проводят зиму на равнинных пастбищах, а лето в горах.

Выращиваются бараны и овцы, до определённого возраста и веса на вольном выпасе, после чего бережно транспортируются к месту назначения.

Отличительной особенностью дагестанской баранины является отсутствие у нее ярко-выраженного запаха.

Напомним, что Республика Дагестан на конкурс заявила шесть региональных брендов: дагестанскую баранину, дагестанскую сушеную колбасу, дагестанский абрикосовый нектар, дагестанский овечий сыр, дагестанский чай и дагестанский урбеч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5