Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.11.2020 13:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для чего нужна собственная служба доставки?

Почти в каждом регионе, редакции испытывают трудности с распространением своих изданий. Учитывая слабые розничные продажи, едва ли не единственный выход — создание собственной службы доставки.

Как правило подписка и розничная продажа не приносят желаемых результатов.

Основным препятствием для сохранения и роста тиража, является постоянное повышение тарифов на доставку со стороны «Почты России».

Во многих отдаленных сельских населенных пунктах, нет налаженного почтового обеспечения.

Жители зачастую лишены возможности подписаться на газету. Даже в городах некоторые районы почтальонами обслуживаются нерегулярно.

К тому же, «Почта России» повышает цены, каждую подписную кампанию. Сегодня цена на полугодичную подписку на издание доходит, до такого максимума, что основная масса читателей не может позволить себе такие расходы.

Едва ли не единственным выходом, чтобы сохранить и развивать тираж, является создание собственной службы доставки.

Одни из вариантов, это организация работы агентов, которые в своих населённых пунктах и микрорайонах, создали бы собственную базу подписчиков. В нынешних условиях, подразумевающих проблемы с трудоустройством, желающих поработать агентами изданий, наверняка найдётся немало.

Некоторые издания решают эту задачу в иной форме. Они договариваются с супермаркетами, магазинами и множеством других торговых точек. Рентабельность такого взаимодействия, говорит само за себя. Эти издания просто отказываются от реализации газет через федеральные точки розничных продаж.

Следует отметить, что в некоторых региональных субъектах РФ, опасаясь потерять собственный доход отделения «Почты России», пошли на уступки и снизили тарифы как на подписную компанию, так и на розничную реализацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2