Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.11.2020 15:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идет обустройство территории промопарка "Дагдизель"

В Министерстве экономики и территориального развития РД, состоялось совещание по вопросу реализации инвестпроектов резидентами ТОСЭР г.Каспийск, под руководством заместителя Министра Гаджиамина Рамалданова .

О подготовке территории промпарка для начала строительных работ, доложил генеральный директор ООО УК «Промпарк «Дагдизель» Тимур Ярмамедов. По его словам, полностью завершена работа по подготовке проекта планировки территории парка.

На 60% завершены работы по возведению забора. Также ведутся работы по расчистке территории В следующем году начнутся работы по подведению газа и ливневой канализации.

На территории индустриального парка будет обустроена улично-дорожная сеть, объекты коммуникации, пешеходная и зеленые зоны, а также объекты резидентов-инициаторов инвестпроектов.

О ходе проектирования строительства подъездной автомобильной дороги к индустриальному парку, рассказал руководитель ГКУ РД «Дирекция по моногородам» Шамиль Магомедтагиров.

На совещании также выступили резиденты промпарка. Среди них компании, производящие мебель, обувь, текстильную продукцию и т.д.

Замминистра напомнив об обязательствах резидентов ТОСЭР по реализации инвестиционных проектов, поручил ускорить проводимую работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8