Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.11.2020 14:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан примет участие в масштабном Всероссийском фестивале "Земле жить"

26 ноября пройдёт Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!». в нем примут участие школьники, педагоги, официальные лица, а также представители природоохранных организаций, студенческого, экспертного и бизнес сообществ.

Фестиваль проводится в четвёртый раз. Логотипом акции в 2020 году, является белый журавль Стерх, обитающий на северных территориях нашей страны и находящийся под угрозой исчезновения.

В программе фестиваля, встречи с известными людьми, творческие мастер-классы, телевизионные эко-викторины, интерактивная экскурсия на озеро Байкал, розыгрыши ценных призов, эко-подарков и множество других мероприятий.

Онлайн-трансляция фестиваля, будет организованна для регионов. Награждение победителей и призеров всероссийских конкурсов, проектов и акций в области экологии и природоохранной волонтерской деятельности, презентация лучших экологических и агроэкологических бизнес-проектов учащихся образовательных организаций России, будет проходить в прямом эфире.

Выявление, поддержка и продвижение экологических и агроэкологических инициатив, направленных на достижение развития и обеспечения экологической безопасности России, это главная задача фестиваля.

Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный детский эколого-биологический центр, являются организаторами фестиваля. Куратором конкурса в Дагестане является Малая академия наук РД.

Трансляция будет проводиться в онлайн-режиме социальной сети «ВКонтакте» в группе Федерального детского эколого-биологического центра https://vk.com/ecobiocentre.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4