Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.11.2020 15:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнь стоит того, чтобы жить». В Центральной районной библиотеке прошёл круглый стол

В этом году международный день отказа от курения пришёлся на 19 ноября. Отмечается он по инициативе Международного общества онкологов, при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Библиотечные работники Буйнакского района проводят большую информационную работу среди юных читателей по профилактике вредных привычек. Так. Сегодня, 20 ноября, работники отдела обслуживания Центральной районной библиотеки провели круглый стол на тему: «Жизнь стоит того, чтобы жить», Библиотекари оформили выставку печатной продукции о вреде курения, провели обзор по этой выставке, ознакомили читателей с новыми литературными изданиями по данной тематике.

Также, для юных читателей была организована встреча с медицинский работником Зулейхой Казимовой. В своём выступлении она отметила, что по статистике около 40 % смертей так или иначе связано с пагубным влиянием курения на здоровье человека.

Она подробно ответила на вопросы юных читателей. В обсуждении данной темы активное участие приняли педагогические работники, а также родители юных читателей. Для ребят также был подготовлен фильм «Я выбираю жизнь!».

Как отметила директор Центральной районной библиотеки, основная цель этих мероприятий – снижений распространения табакозависимости, привития интереса детей к здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9