Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.11.2020 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов принял участие в совещании Минэкономразвития России

В совещании, в режиме ВКС под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова с органами исполнительной власти субъектов РФ, принял участие временно исполняющий обязанности Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов

Основные вопросы, которые стояли на повестке дня касались инфраструктурной поддержки региональных инвестиционных проектов, за счет средств высвобожденных в результате реструктуризации долгов по бюджетным кредитам.

Средства регионов, с 2021 года высвобождаемые в результате реструктуризации, могут быть направлены на создание или реконструкцию объектов энергетической, транспортной и коммунальной инфраструктуры. Это необходимо для запуска новых инвестиционных проектов и даст возможность регионам погасить задолженность по бюджетным кредитам.

Минэкономразвития в последствии,направит  перечень проектов для того, чтобы  Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию РФ, утвердил его.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31