Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.11.2020 17:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во Всероссийской акции «Лес Победы» приняли участие сотрудники отдела МВД России по Буйнакскому району

В рамках Всероссийского эколого – патриотического проекта «Лес Победы» сотрудники отдела МВД России по Буйнакскому району приняли участие в посадке деревьев.

Цель акции – посадить именные саженцы в честь погибших во время Великой Отечественной войны.

Во дворе Халимбекаульской школы имени Героя России Аскера Аскерова посадили 10 плакучих ив, тем самым увековечив память о павших сотрудниках РОВД и участников ВОВ.

Также к акции добровольно присоединились учащиеся школы. Дети с удовольствием взялись за работу и помогли сотрудникам полиции в посадке деревьев у пришкольной территории.

К каждому посаженному дереву прикрепили георгиевскую ленточку – это будет напоминанием о победном мае 1945 года, когда всю страну охватила радостная весть о завершении кровопролитной войны.

«Лес победы» — это экологическое и патриотическое мероприятие. Такие акции помогают сохранить память о наших героях. Посаженные деревья станут живыми, зелеными памятниками героям , воевавших за нашу Родину» — отметил инспектор группы по работе с личным составом ОМВД России по Буйнакскому району Шагабутдин Альбуриев.

Также сотрудники полиции отметили, что эта не первая их акция, и традиция, которую поддерживают несколько лет, обязательно будет продолжена и дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3