Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.11.2020 16:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Молодёжь против наркотиков» прошла в Буйнакском районе

Под девизом акции «Молодёжь против наркотиков» в Буйнакском районе прошли акции с раздачей буклетов информирующих о вреде наркотиков: «Ты выбираешь сам!», «Не попадись на крючок», «Знать, чтобы не умереть», «Наш выбор — здоровый образ жизни», конкурсы рисунков и квест-игры. Все они направлены на привлечение внимания общественности к проблемам вовлечения подростков и молодежи в употребление психоактивных веществ и противоправную деятельность по их распространению.

Также параллельно в районе прошла акция «Здоровым быть модно» с целью дополнить представления учащихся о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании; побуждать подростков к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников; воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности

«Надеемся, что лозунг «Молодежь — против наркотиков!» и что «Здоровым быть — модно» стал не только главной темой мероприятия, но и девизом жизни каждого участника. Акция призывает детей и молодежь к единственному верному способу сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам», — отметил начальник отдела по молодёжной политике и туризму администрации Буйнакского района Абдурагим Ойболатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35