Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.11.2020 12:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театры Дагестана рады вновь принять своего зрителя!

Радостное известие! Театры республики открывают свои двери для первых посетителей после долгого перерыва.

Учреждения культуры перешли в режим онлайн-работы еще в апреле. Театры искали новые формы взаимодействия с публикой, питая надежду на скорую встречу.

За время карантина театрами было проведено огромное количество мероприятий: творческие и музыкальные вечера, онлайн-показы спектаклей, мастер-классы, всевозможные акции и флешмобы.

Конечно, онлайн-мероприятия охватили немалую аудиторию, но театр- это всё таки живой организм, которому нужны живые эмоции и овации, в которых актеры черпают творческие силы для новой работы.

Несмотря на постепенный выход театров к широкой публике, в них будет действовать ряд строгих ограничений. Заполняемость зрительных залов не должна превышать 25% от общей вместимости. Должны быть усилены меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. Должен быть соблюдён масочный режим, а при входе в театр , зрителям будут измерять температуру.

Выход к зрителю запланирован на 20 ноября! В Русском драматическом театре им.М.Горького пройдет показ концерта «Спасибо врачам!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6