Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.11.2020 11:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан подписано соглашение между объединениями профсоюзов и работодателей

В Правительстве Дагестана подписали дополнительное соглашение к Республиканскому трехстороннему соглашению между Правительством, Объединением организаций профсоюзов и объединением работодателей региона.

Первый вице-премьер республики Анатолий Карибов, подписавший документ от имени дагестанского кабинета министров, отметил что соглашение имеет очень важное значение. Он определяет согласованные действия, принципы взаимоотношений и договоренности работников, работодателей и органов власти.

Соглашение содержит обязательства всех сторон. Карибов отметил, что серьезного напряжения потребует реализация новых «майских» Указов Президента РФ, национальных проектов и финансирование блока социальных расходов, не сокращать которые Правительство РД старается не смотря на финансовые трудности.

В настоящее время рассматриваются вопросы увеличения размера заработной платы работников социальной сферы и дополнительных выплат медработникам. Также отмечено, что Правительством республики в период пандемии была оказана поддержка работающим гражданам, в том числе и представителям малого и среднего предпринимательства.

Стороны социального партнерства на подписании представляли также председатель Дагестанского республиканского союза организаций профсоюзов Абдулла Магомедов и председатель объединения работодателей «Дагестанский союз промышленников и предпринимателей» Сефер Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40