Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.11.2020 13:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет ничего дороже жизни…

Во уже 15 лет по решению Генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается День памяти жертв дорожно – транспортных происшествий. С каждым автомобилей на дорогах становится все больше и больше, тем самым повышается риск ДТП. Каждому из нас нужно осознать важность сохранения бдительности на дороге, будь то пешеход или владелец автотранспорта, ведь дорога является местом повышенной опасности.

В школах Буйнакского района традиционно проводятся классные часы, открытые уроки, посвященные Всемирному дню памяти жертв погибших в автоавариях. Вместе с учителями ребята подготовили содержательные агитационные плакаты. Кроме того, на уроках на интерактивном экране школьникам были продемонстрированы ролики, рассказывающие о трагических последствиях ,произошедших в результате несоблюдения водителями правил дорожного движения на дорогах.

Ученики в стихотворной форме еще раз напомнили о правилах поведения на дороге, пели песни на данную тему. Практически во всех этих мероприятиях принял участие инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району, старший лейтенант полиции Джабраил Акаев. Он отметил актуальность этой проблемы на сегодняшний день. « Привлечение молодежи к решению проблем аварийности продиктовано тем, что участники дорожного движения находятся в зоне особого риска. Чтобы предотвратить беду все должны соблюдать правила дорожного движения»,- подчеркнул старший лейтенант.

Как однажды заметил наш великий поэт и писатель Расул Гамзатов, ничего лучше жизни никто еще не придумал. Каждый из нас должен ценить жизнь, не подвергая ее опасности на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3