Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.11.2020 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале завершился II Форум НКО Юга России

C 8 по 12 ноября в  санатории «Каспий», а именно на площадках спортивно-оздоровительного комплекса «Лотос» Карабудахкентского района и комплекса «Алые паруса» в городе Дербент, состоялся II форум некоммерческих организаций Юга России.

Все запланированные мероприятия а также пленарное заседание форума прошли с участием ведущих экспертов третьего сектора, членов Общественной палаты РФ и РД, представителей органов государственной и муниципальной власти, некоммерческих организаций субъектов России, входящих в СКФО и ЮФО.

Акцент на форуме был сделан на эффективности механизмов взаимодействия институтов гражданского общества и органов государственной власти. Завершилось мероприятие в Республиканской национальной библиотеке имени Расула Гамзатова.

На площадках в основном обсуждались вопросы социально ориентированных НКО, вопросы управления некоммерческим сектором в условиях пандемии COVID-19, а также в ходе работы были представлены лучшие практики работы НКО в РД.

В рамках форума были организованы дискуссионные сессии, образовательные площадки и тренинги, на которых участники рассмотрели способы развития навыков социального проектирования и разбирали варианты привлечения ресурсов для реализации актуальных задач НКО. 

Завершился форум культурной программой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5