Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.11.2020 11:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе началась неделя добра

Осенняя неделя добра в Буйнакском районе традиционно началась с уроков добра под девизом «Чтобы радость людям дарить». На уроках добра обсуждались принципы добровольчества, и пути их реализации.

Всего, «Неделя добра» состояла из 90 различных акций, целью которых является вовлечение общественности в активную деятельность по оказанию социальной помощи населению на добровольных началах, а также расширение знаний детей и молодёжи о доброте, о ее роли в жизни каждого человека.

Помимо конкурсов рисунков и плакатов, в рамках недели добра прошло много социально значимых и оздоровительных мероприятий, таких как «Молодёжь против наркотиков», «Здоровым быть модно», донорская акция «Капля жизни», патриотическая акция «Спасибо вам герои!» и других. Мы расскажем подробнее о в последующих публикациях.

«На уроках добра обсуждались вопросы того, что мотивирует волонтера на бескорыстный труд, какие плюсы есть в этой деятельности. Транслировались видеоролики о различных видах добровольчества и о деятельности волонтёров. Так же ребята узнали, с чего начинается работа школьного волонтерского отряда, а в конце урока прошла игры «Зло и добро» на тему добровольчества», — отметила главный специалист отдела по молодёжной политике и туризму Ума Сайпутдинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8