Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.10.2020 08:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошла первая организационная сессия депутатов

В Буйнакском районе прошла I-я организационная сессия Собрания депутатов муниципального района VII созыва. В соответствии с требованиями регламента открыла и вела сессию старейший из депутатов района Суганат Абдулова.

Она представила слово председателю территориальной избирательной комиссии района Гисе Магомедову, который выступил с детальной информацией об итогах прошедших муниципальных выборов.

По вопросу об избрании председателя Собрания депутатов было проведено открытое голосование, путем которого Председателем Собрания VII созыва был избран Даниял Шихсаидов, который, в свою очередь, поблагодарив депутатов за доверие, обозначил первоочередные задачи и высказал мнение о необходимости продолжить работу в интересах района и сделать все возможное для выполнения задач по развитию родного района, улучшения уровня и качества жизни сельчан.

Третьим вопросом повестки дня было избрание заместителя председателя Собрания депутатов. Им стал депутат от села Нижнее Казанище Зайнутдин Шихов. Кроме того голосованием депутатов была утверждена структура Собрания, в части определения постоянных комиссий.

После завершения рассмотрения повестки, Председатель Собрания депутатов муниципального района Даниял Шихсаидов вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию и ответственное отношение к делу депутатам предыдущего созыва и работникам аппарата Собрания.

Глава района Камиль Изиев в своем выступлении также поблагодарил депутатов сложивших свои полномочия за конструктивное сотрудничество и поддержку в решении вопросов жизнеобеспечения района и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие, а также огласил распоряжение о награждении Данияла Шихсаидова Почетной грамотой Буйнакского района.

В завершение сессии Даниял Шихсаидов еще раз поблагодарил депутатов за доверие и пожелал всем плодотворной и эффективной работы на благо жителей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24