Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.10.2020 13:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд в Буйнакском районе прошел с помощью комплекса «Дорожный пристав»

На территории Буйнакского района активно продолжаются рейды по взысканию транспортного налога и других налогов и штрафов. Рейды проводятся судебными приставами, налоговиками с участием правоохранительных органов и работников отдела экономики Буйнакского района.

Это рейд немного отличался от предыдущих тем, что в ходе мероприятия был задействован комплекс «Дорожный пристав», позволяющий в автоматическом режиме вычислять из потока машин номера тех, по которым имеется задолженность по транспортному налогу.

Радар считывал номера всех проезжающих автомашин, далее номера пробивали по базе данных налоговиков. Должники имели возможность на месте оплачивать свои долги, для этого для этого судебными приставами были созданы соответствующие условия на Нижнедженгутайском посту.

К сожалению, необходимость исполнения обязанности по уплате налогов некоторые налогоплательщики осознают только после применения мер принудительного взыскания, хотя мы не раз писали о том, что несвоевременная уплата налогов обременяется увеличением задолженности пеней, а также гражданин, имеющий какой-либо долг, может быть временно лишен права на выезд, а также запрет на выезд для совершения паломничества в хадж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8