Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.10.2020 08:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интернет безопасность обсудили в школах Буйнакского района

Жизнь современного человека сопровождают и упрощают различного рода гаджеты: смартфоны, планшеты, электронные книги. Сегодня каждый двухлетний малыш ориентируется в электронном мире лучше любого взрослого. А дети постарше ежедневно выходят в сеть Интернет. Его используют для учебы, приобретения новых знаний, игр, развлечения и общения. Проводят в «мире грез» большую часть жизни.

В образовательных учреждениях Буйнакского района прошла неделя информационной безопасности подростков в рамках регионального проекта «Волонтеры кибербезопасности».

Мероприятие прошло с целью профилактики правонарушений среди молодёжи в интернете, воспитания грамотного и отвественного пользования сети Интернет, а также знакомтсва детей с основными правилами безопасного использования Интернета.

«Каждый школьник проводит от 7 до 17 часов еженедельно в виртуальной реальности. Современные дети и подростки настолько интегрированы в цифровое пространство, что дискуссии о полном запрете или тотальном ограничении на использование устройств с выходом в интернет уже не имеют смысла. Наша задача не запретить, а научить», — отметила главный специалист отдела по молодёжной политике и туризму Ума Сайпуллаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5