Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.10.2020 17:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельскохозяйственном колледже Буйнакского района прошла встреча руководства республики и КФХ районов Дагестана

На базе сельскохозяйственного колледжа им. Ш.Шихсаидова с участием первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова, представителей администрации Буйнакского района, а также руководителями КФХ Сергокалинского, Карабудахкентского районов и Ставропольского края прошло семинар – совещание.

Вопросы обсуждались разноплановые, в их числе тема: «Борьба с переуплотнением почв как инструмент преодоления засухи и пути эффективного производства зерновых культур в условиях богарного земледелия».

Выступивший Шарип Шарипов сказал о том, что проблема переуплотнения может привести к понижению урожайности, поэтому эта тема сегодня крайне актуальна.

В ходе диалога были определены причины и последствия проблемы, пути его решения, внедрения организационно-технологических мероприятий.

Также в ходе совещания было акцентировано внимание на необходимости вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, подготовке кадров и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5