Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.10.2020 16:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании КЧС Буйнакского района обсудили меры по нераспространению коронавируса в Буйнакском районе

На заседании КЧС Буйнакского района сегодня, 7 октября, обсудили основные задачи по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции. Открывая совещание, первый заместитель главы администрации района Арсланали Джафаров.

«К сожалению второй волны коронавируса в нашей стране избежать не удалось, есть заболевшие и в нашей республике и район. Мы собрались сегодня , чтобы обсудить вопросы максимально эффективного взаимодействия всех ведомств, чтобы не допустить распространения опасной инфекции», — отметил Джафаров.

Выступивший на заседании, главный врач Центральной районной больницы Батыр Омаров, более подробно рассказал о профилактических мерах.

«Что касается ношения масок, социального дистанцирования и того, когда мы вернемся к нормальной ситуации, то, считаю, нам необходимо готовиться к новой норме, пока так. Для кого-то это кажется очень сложным и неудобным, но ведь можно снимать маску на улице и дышать спокойно свежим воздухом, а при входе в помещение или при контакте с людьми надевать её обратно. Мы должны внедрить новую этику поведения, иначе мы не выберемся из сложившейся ситуации», — подчеркнул он.

Начальник Управления Роспотребнадзора по РД в городу Буйнакску и Буйнакскому району Абдула Исаев также выразил солидарность, что рост распространение коронавирусной инфекции связан с нежеланием населения соблюдать санитарно-эпидемиологические правила.

Арсланали Джафаров поинтересовался о ситуации в образовательных учреждениях района. Присутствующий на совещании заместитель начальника Управления района Залимхан Асельдеров рассказал о том, что среди детей в школах заболевших нет. Присутствующий на совещании начальник отдела по физической культуре и спорту Нажмутдин Исаев отметил, что в спортивных школах района заболевших нет.

К более жестким мерам по недопущению распространению коронавирусной инфекции призвал начальник отела МВД РФ по Буйнакскому району Гаджи Джанбулатов: «В специализированных объектах розничной торговли, учреждениях социального обслуживания, в мечетях, аптеках района нужно, чтобы все в обязательном порядке носили маски».

Все рассмотренные меры и принятые решения были занесены в протокол совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7