Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.10.2020 13:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе дали разъяснения по паспортизации религиозных учреждений

В малом зале администрации Буйнакского района прошло заседание АТК, на котором обсудили ход исполнения требований постановления Правительства РФ за №1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов религиозных организаций» разработка и актуализация паспортов безопасности.

В заседании приняли участие члены комиссии АТК района, представители правоохранительных и других профильных служб, муфтият и имамы мечетей сел Буйнакского района и другие.

В ходе заседания было отмечено, что необходимо привести в соответствие все правоустанавливающие документы религиозных организаций района. Всего в муниципалитете 105 мечетей, из них 26 центральные. Членами комиссии и представителями соответствующих служб района были разъяснены порядок получения необходимых документов, проведения обследований  объектов религиозных организаций, а также даны обстоятельные ответы на возникшие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97