Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.10.2020 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнение Указа Главы РД обсудили в Буйнакском районе

В Буйнакском районе под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева было проведено расширенное совещание. В его работе приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений и другие.

Первым вопросом на совещании обсудили исполнение Указа Главы Республики Дагестан от 23 октября 2020 года №96 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан».

«Мы должны взять за привычку соблюдать все предписанные нормы эпидемиологического поведения — носить маски, обрабатывать руки, не посещать мероприятий с большим количеством людей. Масочный режим должен соблюдаться в школах, поликлиниках, в местах массового скопления людей. Кому-то такие меры покажутся жёсткими, но только при таких условиях мы сможем избежать повторения сценария при первой волне пандемии, когда вынуждены были закрываться магазины, рынки, а больницы были заполнены заболевшими. Ситуация непременно стабилизуется, а пока мы должны интегрировать эти привычки в жизнь, — отметил Камиль Изиев.

В продолжении темы о мерах противодействия коронавирусной инфекции выступил начальник ОМВД России по Буйнакскому району Гаджи Джанболатов.

«Жители должны носить маски в местах массового скопления людей, при посещении аптек, объектов розничной торговли и иных организаций. Маску можно снять на открытом воздухе или дома, но в помещениях масочный режим необходимо соблюдать», — подчеркнул он.

Далее, согласно повестке дня, информацию по исполнению плановых значений имущественных налогов в разрезе сельских поселений представил начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Абдула Абдулаев. Он отметил, что на октябрь месяц план по имущественному и земельному налогу не исполнен во многих сельских поселениях района, а ведь эти средства остаются в селе, т.е. пополняют местный бюджет и рассчитаны на повышения качества жизни местного населения.

Начальник отдела по землеустройству и архитектуре Юсуф Дадучев представил информацию об исполнении плана ввода жилья в сельских поселениях района. Он отметил, что с 1 января по 1октября 2020 в районе введено в эксплуатацию 221 дом.

Также на совещании были обсуждены вопросы взаимодействия с главами сельских поселений по проведению осеннего призыва 2020 года на военную службу граждан, проведение мероприятий по санитарной очистке территорий сельских поселений, вопросы сельского хозяйства и другие. По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны протокольные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7