Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.10.2020 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кресло и ремень - безопасным будет день» под таким девизом в Буйнакском районе провели Единый день безопасности дорожного движения

«Кресло и ремень — безопасным будет день» под таким девизом в Буйнакском районе провели Единый день безопасности дорожного движения. Этот день направлен на пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих предметов.

Использование детского автокресла требуют правила дорожного движения. Водитель должен осознавать, что детское удерживающее средство — это в первую очередь-безопасность собственного ребенка. Не пристёгнутый юный пассажир может получить серьезные травмы при столкновении с другим автомобилем или даже от резкого торможения.

Именно с этой целью выявления водителей, которые не перевозят детей в детских устройствах, отдел ГИБДД по Буйнакскому району проводят профилактические рейдовые мероприятия.

Рейд проводился на Халимбекаульском кольце, где поток машин приличный. В ходе мероприятия нарушителей оказалось не так уж много. А в отношении автонарушителей составили административные материалы.

Многие водители обещали, что обязательно купят автокресла, а сотрудникам уже знакома эта ситуация, автовладельцы забудут о своем обещании, как только сотрудники полиции скроются с места. Нужно помнить, что эта покупка не нужна сотрудникам полиции, а нужна для безопасности ваших же детей.

Жизнь ребенка — это самое ценное и главное для родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17