Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.10.2020 08:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные жители селения Кадар провели мероприятия в поддержку бездомных животных

«О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным» — это изречение известного индийского политика Махатмы Ганди, но и сегодня, как и полвека назад эти слова так же актуальны. Согласитесь об уровне цивилизованности общества действительно можно судить по его отношению к животным.

Совсем недавно наша страна приняла поправки в Конституцию РФ, где один из пунктов гласил об отвественном отношении к животным. В Буйнакском районе не понаслышке знают об отвественном отношении к животным. Волонтёры и добровольцы ежегодно проводят различные акции в поддержку братьев наших меньших.

Так, на днях, юные, инициативные активисты #РДШ и волонтеры Кадасркой школы наполнили копилку добрых дел и провели акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили!» в защиту бездомных животных. Мероприятие прошло в рамках Республиканской акции «Осенний марафон добрых дел 2020»

"Добрые детские сердца не остались равнодушными к бездомным животным, они знают и помнят что нельзя давать в обиду тех, кто не может защититься сам. Такие акции, призваны пробуждать в сердцах детей̆ гуманность и сострадание к животным", — отметила главный специалист отдела по молодёжной политике и туризму администрации района Ума Сайпуллаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37