Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.10.2020 17:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все младшеклассники Буйнакского района получают бесплатное горячее питание

Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжелый труд, но одновременно и растет, развивается, и для всего этого он должен получать полноценное питание.

За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания в школе.

«К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Напряженная умственная деятельность, непривычная для первоклассников, связана со значительными затратами энергии. Хочу подчеркнуть, что в школах Буйнакского района все дети с 1 по 4 класса обеспечиваются полноценным детским питанием», — прокомментировала начальник Управления образования района Аида Залимханова.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы — с первого по четвертый класс. Также стоимость питания на одного ученика повысилось в 4 раза.

Также стоит отметить, что ежегодно школы Буйнакского района проверяются комиссией по закупке продуктов питания, допуска лиц для приготовления пищи в школьных столовых и другим вопросам, связанным с организацией питания учащихся.

Как показала практика, процесс питания в школах муниципалитета организован на хорошем уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24