Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.10.2020 08:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы защиты прав медработников обсудили в Буйнакском районе

Защита интересов медицинских работников – тема имеющая не меньшую актуальность, чем охрана прав пациента. По этому и другим вопросам Глава Буйнакского района Камиль Изиев пригласил главного врача ГБУ РД «Буйнакская межрайонная станция скорой медицинской помощи» Пахрудина Гасанова. Во встречи приняли участие главные врачи участковых больниц и депутаты села Нижнее Казанище.

В частности, были обсуждены вопросы заработной платы, надбавок за работу в сельской местности, вопросы территориального размещения, регламентации нагрузки на специалистов и многое другое.

Выступая Пахрутдин Гасанов прежде всего рассказал присутствующим, что представляет собой система скорой медицинской помощи, предоставил информацию о ее структуре и заверил в своей заинтересованности в создании для медицинских работников условий для продуктивной работы.

В ходе обсуждения главные врачи озвучили вопросы волнующие медработников района. В ходе дискуссии стороны пришли к взаимоудовлетворяющему решениям и к тому, что необходимо наладить конструктивное сотрудничество в интересах врачей, среднего и младшего медперсонала.

В завершении Глава района Камиль Изиев предупредил, что вопрос будет находится на контроле в администрации и обозначил что медицинские работники должны иметь возможность полноценно и качественно оказывать медицинские услуги в спокойной обстановке и при должном уровне оплаты, а пациенты в свою очередь должны своевременно получать необходимую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8