Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.10.2020 15:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе проверяют МСП на соблюдение требований Роспотребнадзора

Работники отдел экономики Буйнакского района совместно с сотрудниками ОМВД РФ по району проверили соблюдение масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований в торговых объектах муниципалитета.

В ходе проверки выяснилось, что большинство покупателей и продавцов в непридерживаются масочного режима. Руководители МСП заверили, что с начала эпидемии они соблюдают режим санитарного контроля, осуществляют санитарно-гигиеническую обработку и следуют другим предписанным мерам Роспотребнадзора, призванные остановить распространение коронавирусной инфекции.

В ходе рейда была проведена разъяснительная работа с предпринимателями.

Добавим, Обязанность по соблюдению масочного режима распространяется не только на покупателей, но и на самих владельцев магазинов и продавцов, кассиров, охранников. Причем владельцы магазинов должны не просто снабжать своих сотрудников медицинскими масками и антисептиками, но и следить за тем, как масочный режим соблюдается всеми посетителями, находящимися в торговой точке. Отдел МВД России по Буйнакскому району и Роспотребнадзор предупреждает Вас о том, что в отношении владельцев и продавцов торговых точек, магазинов, расположенных на территории Буйнакского района, клиенты которых не носят медицинские маски, нарушая тем самым установленный масочный режим будут применены меры административного воздействия, при этом в некоторых случаях размер административного штрафа, налагаемого судами доходит до 300 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28