Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.10.2020 17:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе написали диктант на языках народов Дагестана

Сегодня, 21 октября, во всех сельских поселениях Буйнакского района на базе образовательных учреждений прошёл диктант на языках народов Дагестана. Эта акция проводится в районе пятый год подряд и стала традиционной в рамках празднования Дня дагестанской культуры и языков.

Участниками диктанта мог стать любой желающий. Для диктанта были использованы тексты из произведений дагестанских писателей и поэтов на аварском, кумыкском и даргинском языках.

Тотальный диктант проводится с целью привлечения внимания дагестанской общественности к проблемам сохранения и развития родных языков, изучения истории, традиций, культуры и обычаев народов республики.

«Результаты диктанта будут опубликованы на официальном сайте Управления образования. В условиях пандемии по сравнению с прошлым годом в этом году желающих было меньше», — отметила методист управления образования Марина Курбанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2