Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.10.2020 13:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Чистые руки» в Буйнакском районе

В Буйнакском районе с 15 по 20 октября прошла акция «Чистые руки». Напомним, 15 октября отмечается Всемирный день мытья рук. Сейчас, в период повторной волны и высокого риска заражения коронавирусной инфекцией, #ЧистыеРуки – особенно своевременная акция.

Волонтеры отряда «СОВА» Буйнакского района, вооружившись антисептиками, вышли на улицы сельских поселений, посетили места общественного скопления людей, чтобы обратить внимание людей на мытье рук с мылом как самый эффективный и не дорогой способ защитить себя от различных заболеваний. Также волонтёры посетили школы и детские сады, провели лекции для детей о том как правильно мыть руки, расклеили памятки и листовки.

«Казалось бы все мы с детства приучены мыть руки и делаем это уже автоматически. Но на самом деле не все знают, как это делать правильно. Например, перед мытьём рук необходимо снять украшения с рук, так как они затрудняют эффективное удаление бактерий, мыть руки нужно не менее 15-20 секунд, а кран в общественных туалетах закрывать бумажной салфеткой. Вот такие вот, казалось бы, на первый взгляд, простые истины могут стать залогом вашего здоровья», — отметила координатор волонтёрского отряда Ума Сайпуллаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8