Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.10.2020 18:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе запущен пилотный проект по обеспечению санитарной безопасности

Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла в нашу жизнь свои строгие коррективы. Она не просто изменила уклад жизни людей, а внесла ограничения, с которыми нам необходимо считаться, особенно если это касается наших детей.

В Буйнакском районе понимают всю серьезность этого вопроса и занимаются ее решением в первую очередь. Так, ранее мы рассказывали, что глава района Камиль Изиев встречался с представителями компании «Прогресс», которые являются официальным дистрибьютором ведущих компаний Японии и Франции на Северном Кавказе, производящих качественные средства санитарной защиты.

В частности, стороны договорились о запуске пилотного проекта по обеспечению санитарной безопасности на базе Нижнедженгутайского детского сада, и что особенно важно на безвозмездной основе.

Сегодня, 20 октября, глава района Камиль Изиев вместе с начальником Управления образования Аидой Залимхановой ознакомились со всеми представленными позициями. Продукция качественная, соответствует всем необходимым нормам и стандартам, также безопасная. Среди представленного — были средства для мытья посуды, дезинфекционные коврики, большое количество информационного материла и многое другое.

Эти средства обеспечат безопасную для детей и персонала полноценную штатную работу.

«Мы провели масштабную подготовку к учебному году с каждой школой и детсадом, придали первостепенное значение вопросам защиты здоровья учащихся и педагогов, — рассказал глава района Камиль Изиев. – Каждая школа знает о мерах защиты здоровья, мы же в свою очередь, даем инструменты для их реализации. Более того, система образования Буйнакского района оснащалась гигиеническими средствами и в ходе ЕГЭ, который нам удалось провести без вспышек заболеваний», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20