Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.10.2020 15:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники культуры Буйнакского района удостоены дипломами от Министерства культуры РД

В Республиканском Доме народного творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров XVIII Открытого Регионального конкурса визуального творчества «Радуга» и IV Республиканского конкурса информационной деятельности муниципальных культурно-досуговых учреждений «Культура-онлайн».

С приветствием и добрыми пожеланиями от министра культуры РД Заремы Бутаевой выступила замминистра культуры РД, директор РДНТ Марита Мугадова.

Приятно отметить, что методист Управления культуры Буйнакского района Мариян Мамаева была награждена дипломом «За вклад в сохранение культурного наследия, народного творчества и традиций». Мариян Мамаева представила на суд жюри видеофильм «Выход невесты к роднику».

«В целях усиления патриотического воспитания важно сохранять обычаи и традиции для последующих поколений. Управление культуры Буйнакского района ежегодно проводит различные семинары в рамках проекта «Традиции и обряды моего народа». В этом году мы решили продемонстрировать послесвадебный обряд под названием «Выход невесты к роднику». Спасибо жюри за высокую оценку», — отметила Мариян Мамаева.

Но, на этом конкурсы не завершились, деятельность участников конкурса оценивалась в номинациях «Веб-сайт», «Социальные сети», «Прорыв года».

В сложившихся эпидемиологических условиях переход на новые форматы и методы деятельности приобретает особое значение и выходит на новый уровень, охватывая все большее количество целевой аудитории.

За успешную информационную деятельность и продвижение культурных традиций в современных телекомунационных средствах номинации «Социальные сети», дипломом первой степени было отмечено Управление культуры Буйнакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4