Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.10.2020 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовим с любовью…

К этому знаменательному дню малыши средней группы « Звездочка» Дошкольного образования Чиркейского образовательного центра им.А.Омарова готовились давно. Вместе с воспитателем Зазай Джигараевой они долго думали, чем же порадовать мамочек в Международный день сельских женщин, который ежегодно отмечается 15 октября. Думали, думали и , как говорится, придумали : « А не испечь ли нам тортик!».

Так и началась их «сладкая история» в рамках проектной деятельности с интеграцией образовательных областей «Познание», «Речевое». «Социализация, коммуникация», «Художественное творчество».

Дети в красивых фартуках под чутким руководством воспитателя решили испечь тортик « Тирамису». Как старались детки , чтобы угощение понравилось мамочкам.

Да, нелегка жизнь сельской женщины. И по хозяйству нужно успеть, и за детками смотреть, и на работу ходить. Как бы ни было тяжело, она всегда старается быть жизнерадостной,ведь какой ребенок станет счастливым рядом с мамой, которая не улыбается?

Сельская женщина – особенная. Она своим крылом согревает всю семью. От нее исходит доброта и тепло. Столько радости доставили ребятишки в этот праздничный день! Пусть тортик получился не таким красивым, но с какой любовью и нежностью они пекли его. Очень важно, чтобы пока еще маленькие сыновья и дочери понимали, что мамам тоже нужны ласка и забота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1