Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.10.2020 16:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час Лермонтова прошел в Буйнакском районе

В Центральной Детской Юношеской Библиотеке прошло мероприятие «Люблю Отчизну я» посвящённое 206-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Заведующая библиотекой Сусанна Насхулиева. познакомила читателей с биографией поэта, которая была полна ярких событий.

«Жизненный и творческий путь Михаила Лермонтова очень короткий, но его произведения заставляют заново открывать глубину его таланта. Произведения Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества. Многие из них стали народными песнями. И мы с большим удовольствием знакомим наших юных читателей с его творчеством», — отметила она

В течении дня посетители библиотеки читали отрывки из любимых произведений Михаила Юрьевича « Туча», « Парус», «Бородино». Для читателей была оформлена книжная выставка « Поэзию творила сердце» и проведён подробный обзор его произведений.

В этом году 180 лет исполняется его поэме «Мцыри» и роману «Герои нашего времени». За свои неполные 27 лет он создал удивительно много. Чтобы вспомнить литературное наследие Лермонтова или узнать подробности отдельных этапов его жизни—одного дня мало. Но, всегда есть возможность посетить библиотеку, взять книгу, найти нужные сведения и почитать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7