Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.10.2020 12:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района рассказали о безопасности на дорогах

Как часто мы, взрослые, намеренно переходим дорогу в неположенном месте, перебегаем на другую сторону на красный свет светофора. И , что самое печальное, подвергаем риску не только свою, но и жизнь детей. А ведь детям нужен положительный пример соблюдения таких простых правил дорожного движения! Очень важно систематически , в доступной форме проводит разъяснительную работу среди детей, направленную на повышение грамотности о правилах дорожного движения.

На днях в Эрпелинской общеобразовательной школе с учащимися была проведена профилактическая беседа на тему : « Безопасность детей на дорогах». Встреча состоялась по инициативе инспектора по пропаганде ОГИБДД отдела МВД РФ по Буйнакскому району, старшего лейтенанта полиции Алиева Джабраила в целях профилактики и недопущению детского дорожно – транспортного травматизма.

В ходе беседы инспектор подробно рассказал о правилах поведения на пешеходном переходе и проезжей части дороги, о том, как нужно безопасно передвигаться при отсутствии тротуаров , о правилах поведения при выходе из общественного транспорта и т.д. Ученики школы активно участвовали в диалоге, задавали много вопросов , на которые получили исчерпывающие ответы.

Завершая беседу, старший лейтенант отметил, как важно каждому человеку соблюдать ежедневно, а не от случая к случаю, правила дорожного движения для безопасности на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8