Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.10.2020 17:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Буйнакского района завершился цикл мероприятий "Вечная слава защитникам Кавказа»!

На этой неделе в библиотеках района завершился цикл мероприятий "Вечная слава защитникам Кавказа!". Как отметили в Управлении культуры района, все эти мероприятия призваны воспитать инициативных, сознательных граждан, способных защищать интересы своей Родины.

Напомним, на днях наша страна отметила важную дату в истории государства – Завершение битвы за Кавказ. Оборона Кавказа – крупная оборонительно-наступательная операция советских войск во второй период Великой Отечественной войны на территории Кавказа и Закавказья. Операция проходила в два этапа: с 25 июля по 31 декабря 1942 года велось наступление со стороны немецкой армии, которой удалось захватить часть территорий; с 31 декабря по 9 октября 1943 года советские войска, начав контрнаступление, заставили фашистов отступить и отвоевали захваченные врагом территории.

«2020год объявлен Годом памяти и скорби в России. Мероприятия приуроченные к этой дате с начала года проходят в библиотеках района с привлечением малого количества пользователей, в связи с эпидемиологической ситуацией. Но не уменьшается их воспитательное значение для наших юных читателей», — отметила заведующая центральной библиотеки Буйнакского района Шахримат Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7