Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.10.2020 14:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошел Всероссийский экологический субботник

В рамках Плана мероприятий, направленных на развитие экологического образования молодежи и в поддержку Общероссийского экологического движения «Зелёная Россия» в школах района с 5 по 30 сентября провели Всероссийский экологический субботник.

Цель проведения субботника — воспитание ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры обучающихся. В субботнике приняли участие более 1700 учащихся, педагоги и руководство школ района.

В ходе уборки были очищены от мусора пришкольные участки и прилегающие к ней территории школы и села, очищены газоны, убран сухостой, произведена обрезка деревьев, кустарников, перекопка и посадка саженцев деревьев и кустарников, уборка вокруг водоемов.

«Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Это важно прививать детям не только тягу к знаниям, но и чистоте и порядку», — отметили в Управлении образования района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8