Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.10.2020 11:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе отметили прекрасный праздник – Международный день пожилых людей

В эту осеннюю золотую пору , 1 октября, мы отмечаем прекрасный праздник – Международный день пожилых людей. Нет ,простите, день мудрых людей. А ведь дата праздника выбрана не случайно. Принято считать этот возраст «золотым», а осень, как известно, тоже называют золотым временем года…

Этот день для нас — это возможность еще раз проявить уважение, внимание и заботу людям старшего поколения. Люди, отдавшие все свои силы, знания умения молодым, заслуживают благодарности. И сегодня многие представители этого поколения полны энергии и желания работать, передавать бесценный опыт подрастающему поколению. А секрет их молодости, наверное, в оптимизме и трудолюбии.

В Буйнакском районе сложилась добрая традиция широко отмечать этот замечательный праздник. Каждый год администрация муниципалитета совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения чествовали пожилых людей, проработавших в разных сферах: в сельском хозяйстве, в образовании, в медицине и т.д. К сожаленью, по известным обстоятельствам этот год стал исключением.

Однако обойти стороной этот день не смогли. В нашем районе 1 октября прошел масштабный флешмоб, посвященный Дню пожилых людей. Какое счастье жить рядом с мудрыми, зрелыми и все еще молодыми людьми, готовыми поддержать, посоветовать и направить молодежь!

Жизнь прожить – не поле перейти… На долю наших родителей, бабушек и дедушек выпало не мало испытаний: война, разруха, голод. Они достойны уважения и признательности. Как мало им нужно – ласковое слово, телефонный звонок, и то зачастую не находим на это время. А как много мы получаем — мудрые советы, помощь в воспитании детей и внуков.

В этот праздничный день хочется еще и еще раз признаться вам в любви. Вы очень нам дороги, каждая морщинка такая родная, а улыбка вселяет веру в добро. Пожалуйста, живите долго!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23