Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.10.2020 08:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры соблюдения санитарного режима в целях недопущения коронавирусной инфекции обсудили в Буйнакском районе

По традиции в последнюю среду месяца в конференц-зале администрации Буйнакского района 30 сентября прошло расширенное совещание. В его работе приняли участие заместители главы муниципалитета, руководитель аппарата администрации, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений и другие. Открыл и вел заседание заместитель главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров.

По первому вопросу повестки дня, о мерах соблюдения санитарного режима в целях недопущения коронавирусной инфекции выступил начальник территориального Роспотребнадзора по Республике Дагестан в городе Буйнакске Абдула Исаев. Содокладчиком по данной теме выступил главный врач Буйнакской районной больницы Батыр Омаров. Оба докладчика сошлись во мнении, что необходимо принять все меры, чтобы сдержать вторую волну распространения опасного вируса.

«Все службы района, задействованные в этом, должны проявить максимум усилий и ответственности. Особенно это касается служб здравоохранения и образования», — подчеркнул Юсупов.

Далее, согласно повестке дня, информацию по исполнению сбора транспортного и иных имущественных налогов представил начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Абдула Абдуллаев. Он представил подробный отчёт по налоговым сборам в районе за 9 месяцев текущего года в разрезе сельских поселений. Докладчик отметил, что в этом году транспортный налог собран на 3 млн больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Сельское хозяйство является ведущей отраслью экономики района. Об итогах уборки урожая 2020 года и ходе подготовки почвы для посева озимых под урожай рассказал начальник отдела сельского хозяйства Магомед Гаджимурзаев. Он отметил, что 2020 год оказался относительно неблагоприятным для сельхозтоваропроизводителей.

«Неблагоприятные погодные условия осени 2019 и безснежная зима завершились длительной весенней засухой. За июнь месяц на территории района практически не выпало ни одного мм осадков при среднестатистической норме 67 мм. Под урожай 2020 года в районе засеяно 3600 га озимой пшеницы и 636 яровых зерновых зерновых культур», — отметил он.

О состоянии и мерах, принимаемых по выполнению заданий ввода жилья в сельских поселениях Буйнакского района рассказал начальник отдела по землеустройству и архитектуре администрации района Юсуф Дадучев. Он призвал глав сельских поселений более ответственно отнестись к данному вопросу.

Ну и последним вопросом на расширенном совещании был обсуждён вопрос санитарного состояния сельских поселений Буйнакского района.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны протокольные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20