Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.08.2018 11:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С любовью к родному языку

Первого сентября, как и 35 лет назад, по привычной дороге отправится в школу Мустафаева Сайгибат Саидгусейновна чтобы «сеять вечное, разумное».

Сайгибат Саидгусейновна – учитель родного языка и литературы, русского языка и литературы в Верхне-Дженгутайской школе. После окончания школы, в 1978 году, поступила она в Дагестанский Государственный университет. Часто вспоминает Сайгибат яркие студенческие годы, своих однокурсников, с которыми поддерживает теплые взаимоотношения. Не забывает Сайгибат Мустафаева и свой первый урок, когда десятки пытливых глаз с интересом смотрели на молодую, чуть робкую учительницу. Это сейчас Сайгибат Саидгусейновна учитель высшей категории, победительница конкурса лучших учителей Р Дагестана. В 2007 году ее кабинет родного языка занял в Буйнакске 1-е место. В 2011 году ей присвоили звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Сайгибат Мустафаева активно участвует с различными докладами на Всероссийских научно-практических конференциях по проблемам развития образования на современном этапе. А в 2015 году стала победительницей районного этапа конкурса «Лучший учитель родного языка». И эти все достижения состоялись благодаря ее трудолюбию, глубоким знаниям предмета и неподдельной любви к своим ученикам. И коллеги, и родители уважают Сайгибат Саидгусейновну за то, что она мастерски, не навязчиво приобщает детей к родному языку, учит их доброте и честности. Она не устает говорить, что не бывает плохих учеников, что все ее подопечные замечательные. Она с первых лет педагогической деятельности и по сей день старается, чтобы школа стала для учеников родным домом, где любят каждого и заботятся о каждом.

Бесспорно, труд учителя – это его жизнь. Ученики дарят своей любимой учительнице много тепла и радости. Окончившие школу не забывают Сайгибат Мустафаеву: пишут письма, приходят в гости, просят совета, делятся своими успехами…

А нынешние ученики радуют ее хорошими знаниями и добрыми поступками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14