Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.06.2017 16:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни народного творчества Дагестана пройдут в Чехии.

Фестиваль «Светловский бал» будет проходить с 7 по 11 июня в городе Бойковице, с 13 по 19 июня в городе Фридек-Мистек состоится 23-й Международный фольклорный фестиваль под эгидой CIOFF/IOV.

 

Россию на фестивалях будет представлять хореографический ансамбль «Эхо гор» РДНТ МК РД и города Хасавюрта. В состав любительского коллектива войдут ребята от 16 до 27 лет.

В программе «Дней народного творчества Дагестана в Чехии» будет представлено 18 творческих мероприятий: гала-концерты, выставки народного искусства, фольклорные шествия, официальные приемы,конкурс музыкантов, презентация национального костюма и т.д.Для детей артисты проведут мастер-классы по обучению элементам дагестанских национальных танцев, игре на музыкальных инструментах, познакомят с некоторыми дагестанскими культурными традициями. А во время фольклорных клубов артисты из разных стран смогут разучить элементы национальной хореографии народов мира.

Дагестанский коллектив познакомит европейцев с культурой многонациональной республики, где гармонично соединяются традиции разных этносов. Будут представлены хореография, музыкальные инструменты и национальная одежда народов Дагестана и Северного Кавказа, максимально соответствующая аутентичной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27