Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.06.2017 17:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началась реконструкция автодороги Курукал-Хнов

Сегодня идет реконструкция автодороги Курукал – Хнов. Автодорога играет большую социальную роль для населенных пунктов Хнов, Смугул, Курукал, Фий, Гдым, а также она обеспечивает транспортное сообщение пограничных войск с погранзаставами, дислоцированными в Ахтынском районе.

В последнее время намечается рост интенсивности движения на дороге, изменился и состав транспортного потока. Дорога и сооружения на ней не отвечают своему техническому состоянию, тем самым нельзя говорить о надежности и безопасности движение по ней. Руководитель Дагавтодора З. Хучбаров принял решение о реконструкции данной автодороги, протяженность которой составляет 4,02км.

Работы ведутся с февраля 2016 года. За это время дорожниками проделана большая работа. Сегодня введено в эксплуатацию 3,0км дороги, также выполнены работы по переустройству ЛЭП , построено 11 водопропускных труб, разработано 97000 кубометров грунта.

В планах текущего года ввести в эксплуатацию километрового участка дороги, а также начать строительство однопролетного железобетонного моста. З. Хучбаров лично контролирует в строительство объекта. На участке уже возведены опоры из монолитного железобетона массивного. Выполнено устройство подферменных плит с подферменниками, шкафной стенки, начат монтаж балок пролетного строения (смонтировано 2 балки).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6