Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.06.2017 14:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане завершился прием заявок на республиканский конкурс IT-проектов «DagITstan»

Завершился прием заявок на республиканский конкурс IT-проектов «DagITstan». Он пройдет 15 июня в бизнес-инкубаторе «Пери Инновации» в рамках Дагестанского молодежного инновационного конвента .

В конкурсе принимают участие молодые люди от 14 до 35 лет. Всего участниками подано 33 заявки. Рассматривался конкурс по двум номинациям: «Лучший инновационный проект» и «Лучший IT-проект». Из них в финальную часть прошли только 22 проекта.

В последнем туре участникам предстоит презентовать свой проект перед жюри. В его состав вошли специалисты из различных сфер. По итогам конкурса будут выбраны трое победителей в каждой номинации. Авторов лучших идей наградят ценными призами, дипломами и сувенирами.

Победители республиканского конкурса «DagITstan» будут поддержаны министерством по делам молодежи РД на федеральных грантовых конкурсах. Таким образом, руководители лучших проектов получат соответствующие рекомендации от регионального ведомства.

Напомним, Дагестанский молодежный инновационный конвент проводится Министерством по делам молодежи Республики Дагестан при партнерской поддержке бизнес-инкубатора «Пери Инновации». Мероприятие позволяет выявить молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5