Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.06.2017 09:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца июня в Дагестане откроют стелу в честь Елены Исинбаевой.

Стелу начали возводить еще вначале мая этого года. Инициативу постройки взяла на себя администрация Хивского района и координатор проекта "ГТО в СКФО" по Дагестану Имран Аваев.
Ее запланировано открыть в селе Чувек Хивского района до конца июня текущего года. В Чувеке родился отец спортсменки Елены Исинбаевой.

"Стела (в честь Исинбаевой) установлена в селе Чувек. Это ее родина, здесь родился ее отец. Сегодня идут работы по благоустройству близлежащей территоиии. В конце июня планируем торжественное открытие стелы", — говорит глава администрации Хивского района Бейдуллах Мирзоев.
Также он отметил, что на церемонию открытия пригласили и саму спортсменку.
Ранее министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов сообщил, что легкоатлетический стадион "Труд", расположенный в Махачкале, будет носить имя Елены Исинбаевой.
Сама Исинбаева родилась в Волгограде. Уже в 2004 и 2008 годах она стала чемпионкой Олимпийских игр в прыжках с шестом, в 2012 году завоевала бронзовую медаль. В активе 35-летней спортсменки 28 мировых рекордов. Исинбаева также награждена орденом Почета и орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14