Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.06.2017 14:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан в Китае представит туристический потенциал.

C 16 по 18 июня Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД представит туристский потенциал Дагестана на объединенном Российском национальном стенде Пекинской Международной туристской выставки Китайской Народной Республики (Beijing International Tourism Expo) BITE 2017.

Главная задача дагестанской экспозиции — это продвижение регионального турпродукта на обширный китайский туристический рынок, реклама республики, как края, благоприятного для туризма, налаживание и развитие партнерских отношений, делового сотрудничества с туристским бизнесом Китая.
Выставка BITE считается значимым событием в туриндустри. Как известно, в прошедшем 2016 г. граждане КНР вновь стали лидерами въездного потока в нашу страну, обеспечив порядка 1,3 млн. прибытий в туристических целях.
Министерством по туризму и народным художественным промыслам республики был реализован комплекс подготовительных мероприятий и заключено Соглашение с Федеральным агентством по туризму о сотрудничестве по реализации проекта взаимодействия по российско-китайскому безвизовому туристическому обмену. В реестр туристических предприятий, включенных в данный проект, вошли Общество с ограниченной ответственностью предприятие «Джага», Закрытое акционерное общество "Туруниверсал".
В выставке примет участие предприятие «Джага» и Туристический Информационный центр Дагестан. Также планируется заключить ряд соглашений с туристическими предприятиями Китайской Народной Республики.
В сентябре 2016 года Минтуризмом Дагестана был подписан меморандум о сотрудничестве между органами исполнительной власти в сфере туризма субъектов Северо-Кавказского федерального округа и китайскими туристическими компаниями.
В целях эффективного продвижения регионального турпродукта на китайский туристский рынок, на китайском языке подготовлены рекламно-информационные материалы о туристско-рекреационных возможностях: карта — туристский путеводитель по Дагестану, буклет «Дагестан на перекрестке Великого Шелкового пути».
Таким образом, на объединенном национальном стенде России представители туристической отрасли Китая, туристические кампании, потребители туруслуг, получат всестороннюю информацию о разнообразных вариантах отдыха в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5