Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.06.2017 10:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Председателя Правительства Анатолий Карибов вручил паспорта юным дагестанцам

В День России в торжественной обстановке Анатолий Карибов 12 ребятам, отличившимся в учебе, спорте, общественной деятельности, вручил паспорта.

От руководства республики и лично Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова он тепло поздравил собравшихся с Днем России. «Этот по сути еще «молодой» праздник нашей страны символизирует становление и расцвет российской государственности, единство народов, свободу и согласие в республике и в стране в целом. В этот праздник мы чествуем нашу Великую Россию, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур.
Получение паспорта, аттестата зрелости – знаменательное событие в жизни молодого человека. Это первый шаг во взрослую жизнь,и в этой жизни мы имеет не только права, но и обязанности, а также ответственность за свои дела и поступки. Я еще раз поздравляю вас и желаю вам с честью и достоинством нести звание гражданина России», – сказал он и перешел к церемонии награждения.

Мероприятие проходило в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!». Акции стали традиционными и проходят во многих регионах России. Но главная церемония прошла в Кремле, где Президент РФ Владимир Путин в Кремле сам лично вручил паспорта граждан РФ десятерым юным россиянам, отличившимся во время обучения или проявивших себя в экстренной ситуации.
Одной из них стала семиклассница из села Кумух Лакского района Аида Садыкова. Несмотря на юный возраст, девочка проявила смелость и отвагу, спасая утопающего мальчика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25