Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.03.2017 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник Центра культуры Буйнакского района была отмечена почетным званием и именными часами от Главы РД

В преддверии Международного женского дня в Доме Дружбы, 7 марта, начальник Межпоселенческого центра культуры Буйнакского района Рукият Иразутдинова из рук Председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова получила государственную награду – памятные именные часы Главы Правительства РД Рамазана Абдулатипова. Данная награда была вручена выдающимся женщинам, внесшим значительный вклад в развитие и процветание республики.

В мероприятии также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Исмаил Эфендиев, первый заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов и другие.

            Открывая торжественную церемонию награждения, премьер-министр от имени Главы республики Рамазана Абдулатипова, депутатов Народного Собрания, членов Правительства РД и всех дагестанских мужчин поздравил женщин с наступающим праздником. Он подчеркнул, что отмечать заслуги дагестанских женщин накануне Международного женского дня стало доброй традицией в республике.

            «Этот весенний праздник является одним из самых любимых и радостных в году. Сегодня мы с особым чувством выражаем женщинам слова признательности, восхищения и любви. Ваша поддержка и внимание направляют мужчин, и делают их благороднее, лучше и сильнее. Меняются времена, приходят новые поколения, но ценности, которые отождествляют собой женщины: любовь, материнство и красота – остаются неизменными», – сказал он.

            Заслуженный работник культуры, лауреат правительственной премии «Душа Дагестана» Рукият Иразутдинова отметила, что данная награда является для нее очередным подтверждением того, что руководством республики уделяется огромное значение развитию культуры в Дагестане.   

            «Мне приятно, что в нашей республике уделяется особое внимание обогащению культурного наследия нашего родного края. Наш район занимает лидирующее позиции в Дагестане в области культурно-просветительской деятельности.  Мы бы не смогли быть одними из первых в республике без слаженной работы моих коллег, за что я им очень благодарна», — сказала она и поздравила всех женщин с наступающим праздником.

            Завершилось торжественное мероприятие коллективной фотографией и фуршетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15