Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.02.2017 09:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ознакомившись с Посланием Главы Дагестана, своим мнением поделились М.Курбанова, управделами и А.Абдулаев, начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития администрации района

Глава Дагестана Р.Абдулатипов выступил с очередным ежегодным Посланием Народному Собранию РД, в котором отражены важнейшие направления государственной политики и деятельность за последние несколько лет.

Глава Дагестана Р.Абдулатипов выступил с очередным ежегодным Посланием Народному Собранию РД, в котором отражены важнейшие направления государственной политики и деятельность за последние несколько лет.

Р.Абдулатипов акцентировал внимание на решении насущных проблем, стоящих перед республикой, и пути их решения.

Ознакомившись с Посланием Главы Дагестана, своим мнением поделились М.Курбанова, управделами и А.Абдулаев, начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития администрации МО «Буйнакский район».

Глава республики в своем Послании констатировал, что местное самоуправление – это самая близкая к людям система власти. От нашей эффективной работы зависит то, как люди воспринимают власть в целом. Жители нашего района приходят на личный прием к Главе муниципалитета, врио главы администрации, его заместителям. Практикуются и выездные приемы администрации Главы и Правительства РД, партии «Единая Россия». В результате такой работы число обращений граждан в вышестоящие инстанции уменьшилось.

Проблемы, с которыми обращаются жители района, рассматриваются и решаются на местах. И это вызывает большое доверие и уважение к власти. И потому мы должны еще с большей ответственностью подходить к своей работе, быть открытыми и доступными для народа.

М. КУРБАНОВА, управделами.

Послание Главы Дагестана Р. Абдулатипова – эта важный документ. В нем подведены не только итоги прошедшего года, но и даны ориентиры на текущий. В Послании затронуты все сферы жизнедеятельности и дан посыл поднять республику на более высокую ступень в экономической, культурной и духовной сферах.

В нашем районе благодаря руководству достигнуты определенные успехи. Растут объемы инвестиций. По сравнению с 2015 годом они возросли на 14,2 млн. рублей. По результатам прошлого года перевыполнен план по сбору налогов.

Успешно реализуются приоритетные проекты, майские Указы. Успехи нашего муниципалитета – это вклад в успех республики. Но впереди новые задачи, которые потребуют более эффективной работы по улучшению показателей по приоритетным направлениям деятельности.

А. АБДУЛАЕВ, нач. отдела

экономики, инвестиций

и территориального развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19