Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уллубий Ханмурзаев провел расширенное совещание

В конференц-зале администрации Буйнакского района состоялось расширенное совещание.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, начальники структурных подразделений, представители ОМВД, главы сельских поселений и многие другие.
Открыл и вел его Руководитель муниципалитета Уллубий Ханмурзаев.

Предваряя работу совещания Уллубий Ханмурзаев представил нового начальника Управления Образования — им стала Зарема Пахрутдинова.

Глава района отметил, что развитие системы образования — является одной из ключевых задач муниципалитета.

Он выразил уверенность, в том, что большой опыт и профессионализм позволит Зареме Пахрутдиновой достичь значительных результатов на новой работе.

С информацией о проведении субботника на территории района выступил главный инженер МКУ «УКХ и КС» Алхылав Амирханов.

По инициативе Главы района на территории муниципалитета будет проведен общерайонный субботник по санитарной очистке территорий. В субботнике будут привлечены все жители сельских поселений, работники администрации, работники подведомственных к администрации района подразделений.

 «Для всех мусульман наступает один из самых важных и прекрасных праздников — Ураза-Байрам. Наш район требует подготовки, ведь чистота играет огромную роль в вере. Чистота – это половина веры. Общерайонный субботник направлен на то, чтобы очистить территорию района от мусора, и мы все должны принять в нем активное участие», — отметил Уллубий Ханмурзаев.

Он призвал всех руководителей организаций и учреждений района вместе со своими коллективами и неравнодушными гражданами района принять участие в субботнике.

Далее, с информацией о деятельности Центра занятости населения в Буйнакском районе за 2023 год и планах работы по взаимодействию с органами местного самоуправления в 2024 году выступила главный инспектор по анализу рынка труда Асият Абдулгаджиева.

Она отметила, что основной задачей службы занятости является регулирование взаимоотношений на рынке труда: с одной стороны помочь найти гражданам работу, с другой — работодателям найти работников. В прошлом году службой занятости был проведён целый комплекс мероприятий, который был направлен для оперативного и качественного предоставления услуг, как для граждан, так и для работодателей.

Также она проинформировала о предстоящей ярмарке вакансий.

На ярмарке будут представлены вакансии, поступившие от работодателей района.Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти обучение по востребованной профессии.

С информацией о деятельности Комплексного Центра социального обслуживания населения Буйнакского района за 2023 год и планах работы по взаимодействию с органами местного самоуправления в 2024 году выступила заместитель директора центра Зухманат Гаджиева.

Она проинформировала, что деятельность Центра направлена на социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, малообеспеченных семей и детей, реализацию их прав на защиту и помощь со стороны государства. Центр осуществляет надомную форму социального обслуживания.

В ходе совещания были озвучены итоги работы учреждения за отчетный период. На протяжении всего года специалистами центра проводилась работа по выявлению семей и детей социально опасного положения и, находящихся в трудной жизненной ситуации, устранению причин неблагополучия в семье, безнадзорности несовершеннолетних.
О задачах учреждений бюджетной сферы по укреплению платежной дисциплины за представленные энергоресурсы ресурсоснабжающим организациям предоставил информацию главный инженер МКУ «УКХ и КС» Алхылав Амирханов.

Заместитель главы района Хаджимурад Халимбеков

рассказал о ходе подготовки и проведения сельскохозяйственной ярмарки на территории Буйнакского агропромышленного комплекса, приуроченной к празднику Ураза-Байрам.

Уллубий Ханмурзаев, в свою очередь, отметил, что ярмарка должна пройти на высоком организационном уровне, он поручил обеспечить широкий ассортимент товаров.

Подводя итоги совещания, Глава района Уллубий Ханмурзаев указал на необходимость повышения исполнительской дисциплины и обозначил круг вопросов, необходимых решить в первоочередном порядке.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10